Шейпинг для новичков
Продолжаем цикл статей Екатерины Сергеевой, который призван помочь шейпинг-новичкам правильно сориентироваться в новом для них деле, правильно выбрать для себя вид шейпинг-занятий и место, где им будет комфортно, удобно и доступно заниматься. (начало в выпусках 06, 07, 08, 09, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 и 24).

«В завершении обзора видов физической активности, о которых часто спрашивают шейпинг-новички, несколько слов о танцах.

Танцы – это один из самых динамично развивающихся разделов современной клубной оздоровительной индустрии. В шейпинг-системе они появились в разработанном в начале 90-х годов разделе "Шейпинг-хореография" в качестве средства для развития координации, артистичности, а потом и в ШЕЙПИНГ-ПРО для тех же самых целей. В расписанях фитнес-клубов танцы появились несколько позже, чем в шейпинге. А сегодня уже в подавляющем большинстве спортивных клубов, предлагающих занятия женщинам, можно найти предложения по танц-классам самых различных направлений. Названий очень много, но основные из них:

ЛАТИНО
Занятия с использованием элементов латиноамериканских танцев. Из всех танцевальных уроков этот самый веселый.

ФАНК
Это доступно не только тинэйджерам. Здесь главное - техника, а не скорость. Вы научитесь выполнять «рэпперские» выпады и ЙО после каждого успешного движения.

ДЖАЗ-МОДЕРН
Это микс элементов классических и современных танцев. Внимание уделяется как отдельным движениям, так и целым связкам движений.

ДЭНС-МИКС
Осваиваются разные стили: латино, джаз и диско.

Что обещают «танцорам»?
Обычный обещаемый перечень "танцевальных" достоинств таков:
1. вы станете звездой дискотек и ночных клубов;
2. у вас будет лучше развиваться серое вещество мозга, так как мозг активнее работает у тех, кто в состоянии разучить и исполнить танцевальные движения;
3. улучшите координацию движений, разовьёте гибкость и подвижность;
4. вы будете тренировать сердечно-сосудистую систему, попутно избавляясь от лишнего веса;
5. укрепите мышцы тела;
6. улучшите фигуру.

По пунктам 1 - 5, как говорится, вопросов нет, а вот по пункту N6... продолжение следует.

Чтобы распечатать эту статью, выберите команду Print (Печать) в меню File (Файл)

Эта статья Shaping Digital Network .http://www.shaping.ru/sdn