статьи
информация

Можно и вообще не умирать

страница 2 (из 2) [к началу]

К: С египтянами, будем считать, в главном мы разобрались. Поясняю, как я сам всё понял. Для бессмертия в Древнем Египте людям требовалось: а) жить праведно, б) вести здоровый образ жизни и заниматься неким древнеегипетским шейпингом. Цель - чтобы жить и умереть настолько добрым и красивым, чтобы выделенное из физического человека при помощи знающих жрецов духовное тело САХУ, смогло слиться со Светом, обеспечив человеку вечную жизнь. В целом правильно?

И.В.: Да.

К: А как обстоит с воззрениями на бессмертие у буддистов?

И.В.: Давайте для чистоты изложения темы сделаем пометку, что и феномен Даша-Доржо Итигэлова, и свидетельства о путешествующем по времени древнем египтянине косвенно утверждают, что эти удивительные люди обладали пока плохо понятной нам способностью не только не умирать, но и уметь возвращаться или поддерживать контакт с нашим физическим, далеко не "тонким" миром.

К: Они умеют путешествовать по времени.

И.В.: Я бы выразил вашу мысль несколько другими словами. Они умеют путешествовать по частотно-волновым диапазонам, как сказали бы этому поводу физики.

К: Но где подтверждения, что они умеют это делать? Может быть это мы просто приписываем им подобное умение? Сомнения не закрадываются?

И.В.: Закрадывались бы, если бы не было примеров того, что древнеегипетские жрецы сами, причем, письменно не утверждали бы, что они УМЕЮТ И УМИРАТЬ, И ВОСКРЕСАТЬ.

К: А откуда подобное известно?

И.В.: От древнеегипетских сфинксов, установленных на берегах Невы в Санкт-Петербурге.

К: Не понял...?!

И.В.: Дело в том, что в Египте сохранился надгробный камень, который был установлен на могиле жреца - Аменхотепа сына Хапу, который был в том числе и их автором.

К: И что там написано?

И.В.: Когда учёные перевели текст, то ахнули. Там написано, что этот жрец признаётся, что он умеет и умирать, и воскресать!

К: Но мало ли кто чего напишет на своей могиле.

И.В.: Это так, но внимательно ещё раз перечитайте журналистское свидетельство о путешествующем по времени египтянине ЗДЕСЬ

К: И что?

И.В.: А то, в лице одного из двух Сфинксов, говоря по современному, мог быть запечатлён, не только царь Аменхотеп III, для храма которого они строились.

К: А сам этот жрец?

И.В.: Кто знает?!

К: Но тогда становится, действительно, понятно почему тот египтянин приходил и долго сидел именно у одного из питерских сфинксов...

И.В.: Утверждать, конечно, мы этого не можем. Но тема, согласитесь, очень интересная.

К: Куда интереснее! А что у буддистов? У них тоже были такие жрецы?

И.В.: У них подобные жрецы называются ламами.

К: Хорошо, у них тоже есть такие ламы, которые умеют не умирать?

И.В.: Есть. Например, XII Пандито Хамбо Лама - Даша-Доржо Итигэлов.

К: Да, конечно. Извините. На меня Аменхотеп сын Хапу "из Санкт-Петербурга" так повлиял, что я даже забыл, что мы с вами разбираем буддийский феномен неумирающего Даша-Доржо Итигэлова. Итак, Илья Викторович, буддийские ламы, которые умеют не умирать. Какова их роль в буддийских странах? Она похожа на ту роль, которую выполняли жрецы в Египте, помогая выделится САХУ - духовному телу из физического тела человека?

И.В.: В чём-то роль буддийских лам схожа с тем, с чем мы уже знакомы по Египту. А в чём-то и нет.

К: Давайте по порядку.

И.В.: Сначала о схожести. Буддийсие ламы принимают участие в посмертных ритуалах над умершим в нашем обычном понимании. Но! Не только. Они помогают человеку даже умирать.

К: Как христианские батюшки, отчитывая умирающего и отпуская его грехи?

И.В.: В буддизме роль лам существенно глубже. Они сопровождают умирающего человека в течение 49 дней с момента его биологической смерти, которая приходит через три с половиной дня после остановки дыхания.

К: Сопровождают?

И.В.: Да, сопровождают.

К: А зачем? Человек-то ведь уже умер?

И.В.: Буддисты уверены в том, что со смертью физического тела человека его жизнь не заканчивается. Человек продолжает жить в других областях реальности, неведомой большинству людей на этом свете.

К: А есть такие, которым они ведомы?

И.В.: Как считают буддисты, есть и такие.

К: А как войти в этот почётный список мудрейших?

И.В.: Надо в течении жизни в физическом теле встретить учителя - гуру, который поможет тебе познакомиться с этими закрытыми областями реальности. Но это как минимум.

К: А как максимум?

И.В.: А как максимум гуру поможет тебе при жизни выйти в Свет.

К: А зачем надо стремиться человеку выходить при жизни в Свет?

И.В.: Буддисты считают, что только в этом случае человек приобретёт тот бесценный для его будущей судьбы опыт, который поможет ему самому во время физической смерти выбрать лучшие условия существования.

К: Самому?

И.В.: Именно самому?

К: Это как?

И.В.: Буддисты утверждают, что в момент после остановки дыхания все люди попадают в область очень яркого Света и это и есть то, что в христианской Традиции называют Царствием Небесным.

К: Вот и славненько. Все в раю будем. Хорошая религия у буддистов.

И.В.: Нет, не всё так просто. Божественный Свет даётся увидеть всем умирающим людям, но вот остаться в нём удаётся единицам из миллиардов людей. Например, таким как XII Пандито Хамбо Лама Даша-Доржо Итигэлов. У буддистов это называется полнейшее постижение Пустоты.

К: Пустоты? Но в ней же ничего нет?

И.В.: Это типично "западная" точка зрения. У буддистов иное мнение, говорящее о том, что Пустота бесконечно наполнена, как Сверхъяркий Свет, из которого всё на земле и происходит.

К: А что требуется, чтобы смочь остаться в Свете?

И.В.: Считается, что требуется прижизненный опыт выхода в Свет.

К: А если такого опыта нет?

И.В.: То умирающий пугается этого Сверхъяркого Света и сам устремляется в более низкие миры, что для большинства кончается повторным рождением.

К: Это реинкарнация?

И.В.: Да, это реинкарнация.

К: Так это же хорошо, все снова родимся. Никто не умирает!

И.В.: У буддистов другое мнение, что наш мир далеко не самый лучший из тех миров, в которых в принципе человек может жить в своих "тонких" телах. Этот мир тяжёл из-за множества забот, которые наваливаются на человека. В других мирах, говорят они, жить легче.

К: Откуда они об этом знают?

И.В.: У буддистов есть ламы, которые умеют переносить сознание из одной жизни в другую без потери памяти. Они всё помнят, что было с ними во всех предыдущих жизнях.

К: Да ну?

И.В.: Именно так!

К: А почему об этом так мало известно?

И.В.: Мало известно только тем, кто этим серьёзно не интересуется. В буддийских дацанах об этом все отлично осведомлены, уверяю вас.

К: Опять проклятое "западное" воспитание. Как много оно отбирает!

И.В.: Но оно и много даёт.

К: А почему вы считаете, что "западное" воспитание, которое для его воспитанников фактически перекрыло своими материалистическими доминантами знания и технологии вечной жизни буддийских лам и жрецов Древнего Египта, тем не менее, хорошо?

И.В.: Замечу, что я не использовал оборот "хорошо-плохо", так как я стараюсь вообще его избегать.

К: Как Понтий Пилат, с его а что есть Истина?

И.В.: Можно сказать и так. Я же сказал, что "западное" воспитание тоже многое человеку даёт.

К: Что оно может дать более истинной веры в ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ!? "Западное" воспитание учит: "Бери от жизни всё". Эгоизм, гипертрофированная жадность до денег, неуёмная тяга к плотским удовольствиям. Вот что прописывается в умах выпускников образовательных учреждений, основанных на современных "западных" идеях воспитания.

И.В.: Это вы перегнули.

К: Отчего же?

И.В.: От того, что "западное" воспитание с его аналитическими подходами позволило определить, например, географический исток идеи Вечной жизни и Воскрешения. Сидя за столом в своей переписке с Вольтером, это первым сделал ещё в XVIII веке французский учёный Жан Сильвен Байи. А в конце века XX-го русские географы, физики и этнологи по его наводке нашли это удивительное сакральное место.

К: В Египте?

И.В.: Нет!

К: На Востоке?

И.В.: Нет!

К: Где?

И.В.: На Севере России, в районе Кольского полуострова и Беломорья.

К: Это те земли, которые древние эллины называли Гиперборей?

И.В.: Именно так!

К: Но кто среди современных школьников сегодня знает этого умницу Байи, кроме небольшой группы учёных-гиперборейцев? А основанные на "западном" воспитании СМИ? Они взяли и умолчали об этом выдающемся открытии на Севере России? Замечу, умолчали даже российские СМИ. Не это ли суровая чёрная метка защищаемого вами "западного" воспитания?

И.В.: В чём-то вы правы. Например, Байи не чтится положенным для величия его научной персоны образом даже на его Родине - во Франции, не говоря уже о других странах. Его, если и знают, то как жестокого мэра Парижа времён Великой Французской Революции, но не как выдающегося учёного, первым указавшего на географические координаты места истока древнеегипетского воскресительного культа Осириса.

К: "Никакой пророк не принимается в своем отечестве". Всё правильно. Евангелие никто не отменит.

И.В.: Но, как бы там не было, именно благодаря "западному" воспитанию найдена Родина идеи о Воскрешении. А это дорогого стоит, согласитесь.

К: Соглашусь. Но я ещё больше соглашусь, если вы мне разъясните научный смысл этой находки. На это можно рассчитывать?

И.В.: Места на географической карте, где располагаются эти древние "воскресительные" святилища, я вам не покажу. Не имею права. А научный смысл поясню с удовольствием.

К: Интересно, а почему вы не покажете этих мест на географической карте?

И.В.: Из-за вандалов.

К: Из-за вандалов?

И.В.: Именно. Замечательный российский учёный-гипербореец Валерий Никитич Демин в конце своей жизни очень сожалел, что раскрыл профанам священные места гиперборейцев на Кольском полуострове - гору Нунчурт и Сейдозеро.

К: Почему?

И.В.: Потому, что теперь каждым летом там можно делать бизнес на пустых водочных бутылках, оставляемых многочисленными "эзотериками" и любителями гиперборейской экзотики. Но если бы только это!

К: А что ещё?

И.В.: Был зафиксирован случай подлинного варварства, когда один из бывших депутатов Государственной Думы России, которому волею судьбы стала доступной небольшая часть информации об этих сакральных местах, буквально уничтожил часть древнего святилища, срыв его лопатой.

К: Зачем? Он там что-то искал? Сокровища гиперборейцев?

И.В.: Или же их супероружие, которое по свидетельствам античных историков, после титаномахии было спрятано Аполлоном где-то в Гиперборее. Но это и не столь важно. Он там, конечно, ничего не нашёл, но святилище-то после его "изучения" серьезно разрушено и осквернено!

К: Убедили. Мы с вами будем говорить только о науке.

К: Илья Викторович, говоря не о древних сокровищах и о супероружии, а только о науке, что можно сказать о значении открытия Гипербореи в контексте обсуждаемой нами темы?

И.В.: Оно исключительно. В том числе и для шейпинга.

К: Если можно, приведите, пожалуйста, какой-нибудь пример этой исключительности.

И.В.: Совсем недавно было объявлено о подтверждении информации о том, что найденное болгарскими археологами древнейшее святилище у села Татул в восточной части гор Родопы принадлежало последователям Орфея. А ведь это святилище, как утверждают учёные-археологи, датируется шестью тысячами лет. То есть оно было построено раньше, чем достраивались главные египетские пирамиды.

К: И что из того?

И.В.: Вспомним историю. Орфей и его последователи принесли в Элладу знание о метапсихозе (переселении) душ - учение о реинкарнации. А ведь именно это учение во многом и сформировало главные мировоззренческие представления эллинов - народа, которому европейцы обязаны и наукой, и искусством, и современной культурой в целом.

К: А причём здесь Гиперборея?

И.В.: По очень важной причине. Исследователи, занимающиеся изучением древних цивилизаций, давно высказывали предположение о славянских корнях Орфея. Что, как видите, полностью подтвердилось.

К: Но Болгария - это же ведь не Гиперборея?

И.В.: Да, Болгария не Гиперборея. Но проведённый сравнительный анализ святилища в болгарском Татуле со святилищами, обнаруженными в гиперборейских районах России, в частности, на островах Белого моря, показал их практическую функциональную идентичность. Если принять концепцию северного исхода древней гиперборейской культуры на юг, то всё замечательно складывается. Хотя не это для шейпинга главное.

К: А что для шейпинга главное?

И.В.: Главное то, что нам стали доступны для подробного научного изучения святилища гиперборейцев, которые, как это показал первый опыт их изучения, во многом посвящены идее Воскресения или, другими словами, идее бессмертия человеческой души.

К: Вы планируете отыскать в этих найденных на севере России святилищах следы технологий гиперборейцев, относящиеся к реинкарнации?

И.В.: Мы не планируем. Мы их ищем.

К: И успешно?

И.В.: Представьте себе, да!

К: Илья Викторович, ваше сообщение о том, что на севере России найдены следы технологий гиперборейцев, относящиеся к реинкарнации, чрезвычайно серьёзно. Или я ошибаюсь?

И.В.: Я думаю, что вы не ошибаетесь.

К: Можно несколько общих вопросов, ибо упустить такой шанс поспрашивать вас об этом я не имею никакого журналистского права? Я правильно понимаю, что наш сайт - это первое средство массовой информации, которое об этом сообщает?

И.В.: Лично я об этом пока никому не говорил.


страница 2
<< назад

1 - 2



 
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Междунаpодная Федеpация Шейпинга, 1991–2024    

Email: office@shaping.com    
 
    При любом использовании материалов сайта ссылка на SHAPING.RU обязательна.